[iframe http://spreadsheets.google.com/embeddedform?formkey=dHJWQXdPa29zTENZZGNFNFVGbUtyUVE6MA 600 696]

Président :François Hollande, Député – Président du Conseil Général

Vices-Présidents :

Philippe Nauche, Député-Maire de Brive

Bernard Combes, Maire de Tulle

Martine Leclerc, Maire d’Ussel

Lucienne Jaubertie, MRC

Premiers signataires :

ARNAUD Daniel, maire de Meilhards,

ARTAUD Jean-Pierre, Brive,

BARLERIN Pierre, Seilhac,

BECOT DIDIER, SAINTE FEREOLE,

BELABAS DJAMEL, Ouvrier, délégué syndicaliste,

BELLIER-JOS Roseline, Villeneuve l, retraitée EN

BOCH jean-claude, sadroc,

BOCH mary-christine, sadroc,

BOINET Jean, Rosiers d’Egletons, Maire

BOIRON THOMAS, UZERCHE, Secrétaire Section Uzerche

BONNET GÈrard, OBJAT, retraité,conseiller gÈnÈral V.P du conseil gÈnÈral

BORDAS Patricia, Brive, Conseillère régionale

BORIE Jean-Michel, CORNIL, Attaché Territorial

BOURGES Laurent, Tulle,

BOURZAI bernadette, egletons, senatrice de la correze

BOURZAI sophie, egletons, technicienne labo

BOUSSEYROL Elie, Pdt de La Comm. Communes Tulle,

BRETTE Alain, maire de Naves,

BREUILH Michel, Maire Adjoint,

BROUSSOLLE Patricia, Brive, Conseillère municipale

CALMON Jacques, Conseiller régional,

CHABASSIER jean pierre, saint pardoux corbier, retraité formateur technique

CHAMBON annick, marcillac la croisille, retraité elue municipale

CHARIEYRAS Claudine, Lubersac Pompadour,

CHASSAGNARD Roger, Conseiller général,

CHASTAING jean-claude, MONCEAUX SUR DORDOGNE,

CHASTANET Jean-Jacques, militant Tulle,

CHASTRUSSE Paul, Maire Adjoint,

CHEZE Hervé, Meymac,

CHIQUET Jean Claude, DONZENAC, Cadre Commercial

CHOUZENOUX Jean pierre , Aubazine, maire d’ Aubazine

CLAUZADE Matthieu, Animateur fédéral MJS Brive,

COGNERAS CAROLE, TULLE,

COLLIGNON Arnaud, Chanac les Mines, maire

COMBES Bernard, maire de Tulle,

COMBES Didier, conseiller municipal Albussac,

COULIER Myriam, PERPEZAC LE NOIR, Agent CollectivitÈ Territoriale

Coursac bernard, donzenac,

COURSAT Christèle, Conseillère régionale,

COURTEIX Pierre, Malemort sur Correze,

CROUZEVIALLE bernard, Malemort sur Correze, CONSEILLER MUNICIPAL

CURE Christianne, Maire Forges,

DA CUNHA Michel, Conseiller général,

DARMENGEAT Jean Claude, Conseiller régional,

DATHANAT Pascale, Vigeois,

DAVID Isabelle, maire de Mansac,

DELCHET Yvon, TULLE,

DELCOUDERC Nathalie, Conseillère régionale Bort les Orgues,

DELPY CORBANIE Ghislain, Neuville,

DEMARET Jacques, Malemort sur Correze,

DESCARGUES Jacques, Conseiller général,

DESSUS Sophie, maire d’Uzerche- Cons. Générale,

DIEDERICHS Pierre, Conseiller général,

DIET daniel, tulle, militant

DUBEAU Jean Claude, maire de Chameyrat,

DUBEC Jacques, brive,

DUBOIS CLAUDE, Espagnac, RETRAITE

DUMAS Jean-Paul, Maire de Bilhac,

DUVERNEUIL stephane, tulle, moniteur educateur

ESCURE denis, TULLE, militant

ESTRADE Jean-Bernard, Maire Adjoint Naves,

FAUGERAS Annie, allassac,

FAURE Didier, St Yrieix le DÈjalat, Adjoint au Maire de St Yrieix le DÈjalat

FENDER Paulette, maire de Collonges,

FERE Sylvie, Meyssac,

FILIPPI FREDERIC, BRIVE, Adjoint au maire de Brive

FOURNIAL Gilbert, maire de St Julien près Bort,

FREYSSELLINE Jean-Marie, Maire St mexant,

FRONTY Gilbert, Conseiller général,

GACHE Philippe et Colette, Section de Tulle,

GARCIA Michel, Section de Brive,

GONIÉ Jean, Paris,

GORON BÈatrice, PANDRIGNES, conseill

GOUNEL Claude, maire de Clergoux,

GRENOUILLE Jacques, Maire Adjoint Neuville,

HOLLANDE François, Député Pdt Conseil général,

HUMBERT-BARGET Odile, odile66@free.fr, Institutrice (Lyon)

JACQUET Michel, Section de Brive,

JANICOT Bruno, Maire Adjoint Forgès,

JAUBERTIE Lucienne, Présidente d’honneur MRC 19,

JAUD CARDOSO EMMANUELLE, malemort sur correze, enseignante

JAULIN Michel, maire de Ste Fortunade,

JOS georges, lagrauliere,

KASRI Shamira, Conseillère municipale Brive,

LA NAGARD joel, tulle, EMPLOYE

LABRUNIE Claudine, Conseillère régionale,

LACHIEZE lucien, MONCEAUX SUR DORDOGNE, RETRAITE

LACOMBE Michel, Malemort sur Correze,

LAGARDE Alain, Maire Adjoint Tulle,

Lagarde Serge, Tulle, Mairie Tulle

Lagorce Bernard, Marcillac la Croisille,

LAGRANGE AndrÈ, BRIVE, RETRAITE France TÈlÈcom

LARIVEE Fernand, Malemort sur Correze MRC,

LAURENT Françoise, Maire de Lagraulière,

LE PANSE Jean, BRIVE,

LE PICHOUX Jean-Pierre, Allassac,

LECLERC Martine, Maire d’Ussel Conseillère générale,

LEVASSEUR Pascal, ST Yrieix Le DÈjalat, agent territorial

LEYMARIE Jean-Michel, Secrétaire section Beynat,

LONGEQUEUE GUY, UZERCHE, RETRAITE BANQUE

MAATOUG ali, chameyrat, militant mutualiste et associatif

MAATOUG Karim, CHAMEYRAT,

MAILLET Roland, Egletons, retraité

MAISON Yves, Maire St Yrieix le Déjalat,

MARTINIE Noel, Conseiller général,

MATHIEU Pierre, voutezac,

MATIGOT Gilles, Maire Adjoint Forgès,

MAURY Jean-Louis, maire de Benayes,

MAZAUD MARIE, SORNAC, Conseill

MAZENQ Georges, BRIVE,

MEYRIGNAC Alain, Laguenne, Conseiller municipal

MICHOT Jean-Pierre, Brive,

MOLINIER Auguste, Maire de St Cyrgue la Loutre,

MONTARNAL Paulette, ARGENTAT , RETRAITEE

MONTEIL frÈdÈric, Tulle,

MOULARA Alain, Rosiers d’Egletons,

MURAT christian, Adjoint Favars,

NANGERONI Carole, Conseillère municipale Argentat,

NAUCHE Philippe, Député maire de Brive,

PAGES isabelle, collonges la rouge, commerçante

Paquin vialloux roseline, argentat, agent d’entretien

PAUZY MARC, Egletons,

PENALVA Robert, Conseiller général,

PERROGON ALAIN, SAINT PANTALEON DE LAPLEAU, Maire-Adjoint

PEYRAMARD Jean-Claude, Conseiller général,

PEYRIT MARC, section de Meymac,

PEYRIT Yvette, section de Meymac,

PLATS jean, donzenac, retraité E N

PONTY Philippe, Tulle, Artiste

POUYADOUX Jean-Jacques, maire de Malemort,

PUYRAIMOND Josette, Maire de Bassignac le Haut,

QuÈrÈ Raymond, Saint PantalÈon de Larche, Conseiller municipal

RAVIDAT christian, Corrèze,

RAVIDAT Danièle, Corrèze,

RAYNAUD christian, donzenac, agent hospitalier

RAYNAUD jacqueline, donzenac, aide menagere

REILLIER Jean-Michel, maire de Pompadour,

RELIAT Michèle, Donzenac, Conseill

REYNAL Christian, St Pantaléon de Larche MRC,

ROGER Claude, Seilhac,

ROGER Philippe, Seilhac,

ROUSSET Lionel, Libraire à Meymac,

ROUX bernard, Maire de Masseret,

ROVET Jeanine, Saint-Cyr-la-Roche, agrégée, retraitée de l’Education Nationale

ROY Henri, NEUVIC, Conseiller général

ROY SOPHIE, BEAUMONT, CONSEILL

RUNFOLA Rémy, Corrèze,

RUPAGE rOLAND, Brive, secteur bancaire

SALLARD Jean-Basile, St Privat,

SOULETIE Jacques, conseiller municipal Tulle MRC,

TARRIER Patrick, TULLE,

TEULADE René, Sénateur maire,

TEYSSERE amÈly, Grezes,

THEVENET Michel, USSAC,

TINTIGNAC Jean-Pierre, Marcillac,

TRANNOY Patrick , MRC,

TRANNOY Thérèse, Jugeals Nazareth MRC,

TRÉMOUILLE Céline, Conseillère municipale Albussac,

TRÉMOUILLE Claude, Conseiller régional,

TRÉMOUILLE Guy, conseiller municipal Albussac,

VAUX ALAIN, CHAMEYRAT, CONSEILLER MUNICIPAL

VIALLANEIX Jean NoÎl, SARRAN,

VIDAL Dany, Assistante Parlementaire,

VILLENEUVE Pierre, Orgnac,

YARDIN Jean Claude, Conseiller général,

Contact

Nous envoyer un message

En cours d’envoi

©2018 Fédération de la Corrèze du Parti Socialiste

Social Widgets powered by AB-WebLog.com.

Vous connecter avec vos identifiants

Vous avez oublié vos informations ?